Rolls-Royce выступает против выхода Великобритании из Евросоюза

15 июня 2016, fdlx.com / Компания Rolls-Royce, крупнейший британский производитель авиационных двигателей, а также элитарных автомобилей, обратилась к своим сотрудникам, заявив, что не поддерживает выход Великобритании  из Евросоюза.

Rolls-Royce выступает против выхода Великобритании из Евросоюза

“Мы публично заняли позицию, что как компания Rolls-Royce видит выгоды для наших клиентов, поставщиков и сотрудников от членства Великобритании в Европейском союзе и в интересах компании – сохранение членства”, – указано в письме главы компании к 23 тысячам сотрудников, работающим в Великобритании.

Глава Rolls-Royce Уоррен Ист также рассказал, что если в ходе референдума британцы не захотят оставаться в Европейском Союзе, это может привести к пересмотру планов компании о строительстве новой установки по испытанию авиадвигателей в Британии.

По его словам, Brexit сулит преимущества американским конкурентам компании.

В среду министр финансов Великобритании Джордж Осборн готовится выступить с речью, где в очередной раз предостережет граждан от поддержки Brexit.

Как следует из текста выступления, он заявит, что в случае выхода из Евросоюза правительству придется урезать государственные расходы и повысить налоги, чтобы закрыть “черную дыру” в 30 миллиардов фунтов (42,5 миллиардов долларов).

Эти меры – повышение налогов на 15 миллиардов фунтов и сокращение расходов на 15 миллиардов фунтов – основаны на расчетах Института финансовых исследований об экономическом эффекте выхода из ЕС, включая снижение внешнеторгового оборота, инвестиций и налоговых поступлений.

Те из членов Консервативной партии, кто выступает за выход из Евросоюза, заявили, что Осборн не имеет права угрожать избирателям подобными непопулярными мерами, тем более что правительство избиралось с обещанием ничего подобного не делать.

Агитаторы за сохранение членства в ЕС паникуют, “а их пророчествам краха никто больше не верит”, заявил парламентарий-консерватор Стив Бейкер.

Напомним, референдум о членстве Великобритании в ЕС пройдет 23 июня.

Источник:BBC




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Rolls-Royce выступает против выхода Великобритании из Евросоюза» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 15.06.2016 12:54:15


Оставить комментарий:



Close sidebar