Найден второй “черный ящик” потерпевшего крушение самолета Airbus A320 EgyptAir

17 июня 2016, fdlx.com / Египетские следователи сообщили, что бортовой параметрический самописец самолета Airbus A320 авиакомпании EgyptAir, потерпевшего крушение 19 мая, найден в Средиземном море.

Найден второй "черный ящик" потерпевшего крушение самолета Airbus A320 EgyptAir

По данным Египетского комитета по расследованиям, было обнаружено несколько фрагментов самописца. В ближайшее время “черные ящики” будут доставлены из Александрии в Каир, где их изучат египетские и французские следователи, а также представители Airbus.

Эксперты отмечают, что на параметрическом самописце содержится самая ценная информация для следствия по делу о крушении лайнера.

Накануне в Средиземном море был обнаружен речевой самописец самолета.

Напомним, лайнер авиакомпании EgyptAir, выполнявший рейс MS804 из Парижа в Каир, в ночь на 19 мая упал в Средиземное море. На борту авиалайнера находились 66 человек, в том числе 56 пассажиров. Все они погибли.

Официально о причинах крушения самолета до сих пор не сообщалось. Телеметрия с борта самолета указывала, что за несколько минут до трагедии сработали детекторы дыма в туалете и в приборном отсеке под пилотской кабиной.

Источник:BBC




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Найден второй “черный ящик” потерпевшего крушение самолета Airbus A320 EgyptAir» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 17.06.2016 15:37:13


Оставить комментарий:



Close sidebar