Немецкие автоконцерны BMW, Audi и Daimler наращивают темпы продаж

Автомобильные концерны Германии BMW, Audi и Daimler обнародовали информацию о рекордных продажах в завершившемся 2014 году. Для BMW и Daimler прошедший год выдался 4-м подряд, когда показатели продаж обновляли исторический максимум. Для Audi показатели еще лучше – они 5 лет подряд улучшают продажи.

Audi-BMW-Daimler-1201

Автоконцерн BMW продал более 2-х миллионов автомобилей за год впервые в истории. Базовыми стали марки BMW, Mini и Rolls-Royce. Данный показатель стал на 8% лучше предыдущего 2013 года. Рынок элитных транспортных средств прогрессирует во всех основных уголках Земли – в Европейском Союзе, США, Канаде и Азии, включая КНР. Увеличились также и продажи джипов.

В свою очередь компания Daimler объявила о рекордных продажах авто марки Mercedes-Benz. За данный период было реализовано 1,65 миллионов автомобилей. Итоговый прирост на фоне 2013 года составил 12,9%. Большой популярностью пользовались модели класса C (средний класс) и S (спортивные). Больше всего авто было продано в США и Китае. При этом китайцы сместили Германию, родину Мерседеса, со 2-й позиции на 3-ю в списке наиболее коммерчески успешных для Daimler стран. Пишет деловой портал fdlx.com со ссылкой на Лигу.

Также о выросших темпах продаж заявила и компания Audi. В 2014 году прирост составил более 10%. А абсолютном выражении было продано более 1,7 миллиона моделей Audi. Самыми популярными автомобилями оказались модели серии Q и модель A3. Как и в случае с Мерседесом наиболее динамичным рынком оказался китайский, где продажи увеличились на 17,7%.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Немецкие автоконцерны BMW, Audi и Daimler наращивают темпы продаж» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 12.01.2015 11:58:42


Оставить комментарий:



Close sidebar