Мощные наводнения в Китае: пострадали миллионы людей (видео)

Сильные наводнения в южных и центральных районах Китая стали причиной гибели нескольких сотен и эвакуации сотен тысяч человек.

5-050716

Масштабная спасательная операция продолжается в центральной части Китая, где бушуют мощные наводнения, вызванные продолжительными ливнями. В некоторых регионах выпало до 800 мм осадков. Под ударом стихии – 11 провинций с населением более 30 млн человек.

Небывалый уровень осадков в провинциях Гуанси, Хунань, Хубэй, Сычуань и Хэнань привел к затоплению десятков тысяч домов и к селевым оползням. Больше всего досталось населенным пунктам вдоль реки Янцзы в провинциях Хунань и Хубэй.

«Большая вода» уже унесла жизни около 180 человек, еще десятки считаются пропавшими без вести. В результате наводнения разрушены тысячи домов, повреждены важные железнодорожные пути и мосты. Убытки от стихии оценивается в не менее 3 млрд долларов.

По информации китайских властей, стихия стала причиной эвакуации 726.000 человек. Вышла из берегов река Ронг, затопив округ Лючжоу, где проживают более 3,5 млн человек.

На помощь населению власти задействовали военных, которые укрепляют берега реки и дамбы, чтобы предотвратить прорыв. В ближайшие дни прогнозируют, что непогода сдвинется на юг страны и принесет новые ливни, которые могут вызвать оползни.

Источник: euronews.com

 




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Мощные наводнения в Китае: пострадали миллионы людей (видео)» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 05.07.2016 13:56:11


Оставить комментарий:



Close sidebar