В США задержали сотни участников протестов против жестокости полиции (видео)

В США за выходные задержали более 300 человек в результате новой волны протестов против убийств чернокожих полицейскими.

В США задержали сотни участников протестов против жестокости полиции

Демонстрация в Батон-Руже закончилась столкновениями участников марша со стражами порядка. Как сообщается, некоторые манифестанты имели при себе огнестрельное оружие.

Полиции пришлось применить силу и в городе Сент-Пол в Миннесоте. Там протестующие заблокировали шоссе.

Акции не прекратились даже после массового убийства правоохранителей в Далласе. Многотысячные манифестации проходят сейчас во многих городах США. Многолюдные митинги прошли в частности в Атланте, где протестующие также перекрывали дорожное движение. В Чикаго лидеры антиполицейських акций призвали к всеобщей забастовке против насилия правоохранителей.

С другой стороны, проходят и акции памяти полицейских, ставших жертвами протестов: в минувший четверг в пригороде Далласа местный житель открыл по белым стражам порядка прицельный огонь. Таким образом он решил отомстить им за жестокость в отношении чернокожих.

Источник: euronews.com




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В США задержали сотни участников протестов против жестокости полиции (видео)» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 11.07.2016 12:10:14


Оставить комментарий:



Close sidebar