В Румынии цыганская мафия держала в рабстве десятки людей (видео)

В Румынии в результате полицейской спецоперации задержали группировку, которая занималась похищением и эксплуатацией людей.

1-140716

Во время обыска в домах подозреваемых правоохранители освободили из рабства не менее 40 человек, среди которых были и дети. Среди жертв новоявленных рабовладельцев были физически или психически неполноценные лица, несовершеннолетние, люди с тяжелым материальным положением.

Люди были скованы наручниками, жаловались на избиения и рассказывали, что их кормили объедками. По словам пострадавших, их принуждали к физическому труду и попрошайничеству, а некоторых использовали для подпольных боев. Многие пленные имеют физические или ментальные болезни. Следователи говорят, что некоторые из пленников провели в рабстве более 8 лет.
Выяснилось, что преступные группировки обменивались пленниками или продавали их друг другу. Люди попадали в их сети разными путями. Одним обещали работу, а затем отбирали документы, других просто похищали в публичных местах – вблизи вокзалов, автостанций, храмов и даже из собственных домов, увозили и заставляли выполнять различные работы.

В результате операции полиция задержала около сотни подозреваемых, против 40 человек начаты уголовные дела. При обыске у подозреваемых были обнаружены 50 тысяч евро и килограмм золота.

Полиция считает, что речь идет об организованной цыганской мафии. Сами задержанные свою вину отрицают.

Итосник: euronews.com




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В Румынии цыганская мафия держала в рабстве десятки людей (видео)» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 14.07.2016 11:36:55


Оставить комментарий:



Close sidebar