Путин хочет вывести из теневой экономики 30 миллионов россиян, – Bloomberg

14 июля 2016, fdlx.com / Президент России Владимир Путин потребовал от властей найти способ вывести из теневой ,”гаражной”, экономики 30 миллионов россиян.

Путин хочет вывести из теневой экономики 30 миллионов россиян, - Bloomberg

Во время неофициальной встречи с министрами, советниками и региональными чиновниками Путин поручил вычислить граждан, занятых в теневой экономике, и мотивировать их легализовать бизнес.

Издание Bloomberg приводит данные, что 30 миллионов человек – это 40% экономически активного населения России, которая так или иначе занята в теневом секторе, оценивающемся в четверть ВВП государства.

Агентство приводит слова губернатора Владимирской области Светланы Орловой со встречи, которая пожаловалась на излишнее давление на малый бизнес. По ее утверждению, в такой ситуации “демонтаж гаражей” может повлечь целую революцию.

Ранее сообщалось, что Минфин и ФНС обсуждают возможность введения контроля за крупными расходами населения. Но пока это лишь идея, и конкретных предложений нет.

Источник:Bloomberg




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Путин хочет вывести из теневой экономики 30 миллионов россиян, – Bloomberg» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 14.07.2016 13:54:52


Оставить комментарий:



Close sidebar