К 2016 году 1% населения Земли будет богаче остальных 99% вместе взятых

Такой прогноз сделала Британская благотворительная организация Oxfam. Данные Oxfam подтверждает и опубликованный в октябре 2014 года отчет банка Credit Suisse, в котором также сообщается, что  супербогатый 1% человечества владеет почти половиной общемирового благосостояния.

К 2016 году 1% населения Земли будет богаче остальных 99% вместе взятых
В преддверии Всемирного экономического форума в Давосе, на который каждый год съезжаются  самые влиятельные люди мира, организация Oxfa пытается привлечь внимание к экономическому неравенству, которое стремительно возрастает.

Уинни Бьяньима, глава Oxfam, заявляет, что разрыв между самыми бедными и самыми богатыми людьми увеличивается просто стремительно и экономическое неравенство достигло невероятных масштабов. 48% общемирового богатства в настоящее время принадлежит 1% богатейших людей мира. Из остающихся 52% около 46% принадлежат богатым слоям населения, составляющим одну пятую часть населения Земли. И лишь 5,5% мирового благосостояния принадлежит всему остальному человечеству. Как сказано в отчете организации Oxfam, в 2014 году среднегодовой доход на каждого взрослого из этой  части населения составил всего $3851, тогда как у богатейшей суперэлиты он равнялся $2,7 млн.

Чтобы изменить эту ситуацию, организация предлагает ряд инициатив. Oxfam призывает власти мировых государств бороться с уклонениями от налогов, а для способствования более равномерного распределения доходов, организация предлагает закрепить на законодательном уровне прожиточный минимум и минимальный размер оплаты труда.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «К 2016 году 1% населения Земли будет богаче остальных 99% вместе взятых» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 19.01.2015 18:11:16


Оставить комментарий:



Close sidebar