Несмотря на Brexit экономика Великобритании растет, – Times

28 июля 2016, fdlx.com / Все крупнейшие издания Великобритании сообщают, что экономика страны, вопреки прогнозам пессимистов, демонстрирует признаки роста после Brexit.

Несмотря на Brexit экономика Великобритании растет, - Times

“Повод для надежды” – озаглавлена редакционная статья Times, в которой сообщается, что ВВП Британии во втором квартале увеличился на 0,6%.

Уверенность общества в завтрашнем дне – одно из самых важных условий для развития бизнеса и роста экономики.

Самое худшее, что могла бы сделать Великобритания после референдума, – собственными страхами вогнать себя в рецессию, однако этого не случилось.

По данным издания, крупные корпорации, такие как фармацевтический гигант GSK и международная сеть быстрого питания McDonald’s, объявили о многомиллионных инвестициях в свои британские подразделения и создании тысяч новых рабочих мест.

Популярный среди бизнесменов аэропорт Лондон-Сити также собирается расширяться, на что выделено 344 миллиона фунтов.

Американский банк Wells Fargo приобрел себе в Лондоне новую штаб-квартиру за 300 миллионов фунтов. Крупная девелоперская компания Taylor Wimpey сообщила, что после небольшой паузы вновь начала скупать земельные участки под застройку.

Financial Times тем временем в своей редакционной статье предостерегает новое правительство страны от поспешности в заключении новых торговых соглашений в обход ЕС.

Один из самых важных, по мнению издания, вопросов состоит сегодня в том, нужно ли стране оставаться членом таможенного союза ЕС, или же достаточно будет на манер Норвегии входить в Европейскую экономическую зону.

Переговоры об этом могут занять годы, и от их результатов будет зависеть дальнейшая торгово-экономическая политика Британии, пишет Financial Times.

Нынешний же энтузиазм министров, разъезжающих по миру и стремящихся заручиться поддержкой различных стран, таких как США и Австралия, понятен, однако все их усилия выглядят так, словно они бегут впереди паровоза.

“Британия сначала должна определиться, какими должны быть ее экономические отношения с ЕС”, – подчеркивает Financial Times.

Напомним, 23 июня состоялся референдум о выходе Великобритании из состава Европейского союза. За выход из ЕС проголосовали около 52% британцев.

После решения британцев Брюссель неоднократно заявлял, что Британия должна как можно скорей начать процедуру выхода из Евросоюза. Однако британские и другие европейские политики также говорят, что выход королевства из блока может занять несколько лет.

Источник:Times




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Несмотря на Brexit экономика Великобритании растет, – Times» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 28.07.2016 12:15:51


Оставить комментарий:



Close sidebar