Саудовская Аравия заинтересована в сотрудничестве с Россией

2 августа 2016, fdlx.com / Министр иностранных дел Саудовской Аравии Адель ибн Ахмед аль-Джубейр заявил, что его страна заинтересована в формировании прочных связей с Россией по целому ряду направлений сотрудничества.

Саудовская Аравия заинтересована в сотрудничестве с Россией

Это заявление было сделано по окончании переговоров с вице-премьером государства Маврикий, расположенного в юго-западной части Индийского океана, Шоукаталли Содхун.

Адель аль-Джубейр назвал Россию важным партнером, особо подчеркнув, что она является домом для более 20 миллионов мусульман. Он также упомянул о том, что между двумя странами подписан ряд договоров, в том числе о сотрудничестве в области нефтедобычи и энергетики в целом.

Важность российско-саудовских отношений подтверждается и активизацией взаимных инвестиций, а также сотрудничеством в сфере борьбы с терроризмом. При этом особое значение придается реализации программы «Перспектива для Саудовской Аравии – 2030».

Относительно сирийского кризиса аль-Джубейр отметил, что, несмотря на различные позиции России и Саудовской Аравии, их разногласия не отразятся на общем уровне двустороннего сотрудничества. Глава внешнеполитического ведомства Эр-Рияда также подтвердил, что координация действий между двумя странами постепенно сужает разрыв между их точками зрения на сирийский конфликт.

Источник:alarabiya.net




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Саудовская Аравия заинтересована в сотрудничестве с Россией» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 02.08.2016 16:35:46


Оставить комментарий:



Close sidebar