В Давосе начал работу 45-ый Всемирный Экономический форум

Всемирный форум открыл свои двери для гостей 20 января. В этом году тема форума– «Всемирный глобальный контекст». В нем участвуют около двух с половиной тысяч политиков и бизнесменов.

1-21

Среди гостей – лидеры многих стран мира. В четверг, 22 января ожидается прибытие в Давос премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху и президента Ирана Хасана Роухани.

Президент Украины также примет участие в форуме.  Внимание к Украине на нынешнем форуме, наверное, впервые в истории чрезвычайно высока. Петр Порошенко будет выступать на специальной сессии, посвященной нашей стране, которая  называется «Будущее Украины». Здесь участники форума смогут задать вопросы президенту Украины.

Тем к обсуждениям на нынешнем форуме будет много. Главными же называют международные конфликты, как главную угрозу мировой экономике и терроризм. Особенно после последних терактов в Париже терроризм стал не только темой для обсуждения, но и непосредственно повлиял на меры безопасности. На форуме они возведены до самого высокого уровня. Полиция говорит, что в случае возникновения какой-либо нештатной ситуации она готова перекрыть город за считанные минуты.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В Давосе начал работу 45-ый Всемирный Экономический форум» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 21.01.2015 00:52:16


Оставить комментарий:



Close sidebar