Медведев предложил повышение пенсий в РФ заменить разовой выплатой

17 августа 2016, fdlx.com / Президентом РФ Путиным и премьер-министром Медведевым рассматривается вопрос замены второй индексации пенсий в 2016 году на разовую выплату.

Медведев предложил повышение пенсий в РФ заменить разовой выплатойВ правительстве России поняли, что нужна индексация пенсий перед выборами, но это раздует бюджет и целиком разбалансирует всю систему. Поэтому рассматривается приемлемый и компромиссный вариант – разовые выплаты пенсионерам.

Медведев в августе 2016 года обязал Минтруда «найти» 137 млрд рублей для индексаций пенсионерам на 8,56% с 1 сентября 2016 года.

“Искать эти дополнительные источники финансирования будет Минфин, а там не торопятся это делать – денег нет, говорят”, — сказал чиновник аппарата правительства.

Напомним, что в мае 2016 года жители Крыма пожаловались на размер пенсий Дмитрию Медведеву, который прибыл с визитом на полуостров.

Медведев ответил пенсионерам полуострова: “Просто денег нет. Найдем деньги – сделаем индексацию. Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья”.

Читайте также: Сравнение пенсий в разных странах

Источник: biz.censor.net.ua




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Медведев предложил повышение пенсий в РФ заменить разовой выплатой» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 17.08.2016 12:43:45


Оставить комментарий:



Close sidebar