В Европейском Союзе намерены взимать плату за безвизовые поездки

25 августа 2016, fdlx.com / В Европейском Союзе готовят новые правила электронной авторизации для граждан стран, имеющих право безвизового въезда на территорию ЕС.

В Европейском Союзе намерены взимать плату за безвизовые поездки

Еврокомиссия готовит предложения, инициированные Францией и Германией по созданию “Европейской электронной системы авторизации путешествий” (European ESTA). Она смоделирована с аналогичной системы США, и требует предварительного онлайн-уведомления о путешествии от иностранных граждан, для которых нет визовых требований, а также оплату в 14 евро перед въездом на территорию.

Лидеры Франции и Германии расскажут о такой инициативе своих коллег из стран-членов перед неформальным саммитом ЕС, который состоится 16 сентября в Братиславе, а Еврокомиссия внесет соответствующие законодательные предложения в ноябре.

Целью совершенствования порядка прибытия на территорию Евросоюза является противодействие терроризму.

Однако Украине волноваться нечего, так как в этом году ей безвизовый режим с ЕС не грозит. Как известно, Украина уже не первый год ждет отмены виз с Евросоюза. По словам посла в Украине Яна Томбинского, для этого осталось выполнить последнее условие – запустить систему электронного декларирования.

Источник:EurAсtiv




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В Европейском Союзе намерены взимать плату за безвизовые поездки» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 25.08.2016 21:34:17


Оставить комментарий:



Close sidebar