Дизельный скандал: Volkswagen заплатит дилерам из США 1,2 млрд долларов

26 августа 2016, fdlx.com / Корпорация Volkswagen достигла соглашения с 652 американскими дилерами, согласно которому немецкий производитель выплатит им порядка 1,2 миллиардов долларов в качестве компенсации за скандал вокруг дизельных двигателей.

Дизельный скандал: Volkswagen заплатит дилерам из США 1,2 млрд долларов

Об этом сообщает агентство Bloomberg, ссылаясь на собственные источники. В эту сумму входят выплаты за снижение стоимости самих дилеров в связи со скандалом. Кроме того, автомобильный концерн согласился выкупить бывшие в употреблении автомобили, которые невозможно продать из-за наличия на них незаконного программного обеспечения, на тех же условиях, что они были в свое время проданы.

Учитывая соглашение с автодилерами, общая сумма выплат Volkswagen в США в связи с дизельным скандалом достигла уже 16,5 миллиардов долларов.

На текущий момент помимо автодилеров немецкий автоконцерн сумел договориться с регуляторами и владельцами авто. Однако впереди компанию ждут еще судебные разбирательства с правительством США и инвесторами компании, а среди дел есть не только гражданские, но и уголовные. Штрафы по ним будут исчисляться миллиардами долларов. Тем временем VW ждут аналогичные разбирательства в Германии и Южной Корее, свое расследование также инициировала Еврокомиссия.

Тем не менее инвесторы положительно отреагировали на заключение соглашения между VW и дилерами. Акции компании во Франкфурте растут на 1,24% и торгуются в районе 129 евро.

Источник:КоммерсантЪ




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Дизельный скандал: Volkswagen заплатит дилерам из США 1,2 млрд долларов» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 26.08.2016 16:19:18


Оставить комментарий:



Close sidebar