Кровавый День труда в Нью-Йорке: третий год подряд от стрельбы страдают люди

6 сентября 2016, fdlx.com / Во время проведения уличного фестиваля и карнавала карибской культуры в честь Дня труда, который проводился в Нью-Йорке, неизвестный открыл стрельбу, в результате чего убил двоих человек.

Кровавый День труда в Нью-Йорке: третий год подряд от стрельбы страдают люди

Карнавал проходил мирно, пока неизвестный мужчина не открыл огонь по людям, которые просто сидели и любовались карнавалом. В результате стрельбы были убиты 22-летняя девушка и 20-летний парень. Помимо этого, еще пять человек получили ранения разной степени тяжести.

“Они просто сидели и ждали свои гамбургеры, и вдруг какой-то мужчина решил стрелять в них в случайном порядке”, – рассказал один из свидетелей происшествия.

Карнавал проходил с усиленными мерами безопасности – его охраняли более 30 тысяч полицейских, однако это не помешало злоумышленнику совершить убийства.

Стоит отметить, что День Труда ежегодно отмечается в США в первый понедельник сентября. Традиционно, в этот день в Бруклине проводится парад – выходцы из стран Карибского бассейна проходят шествием по центральным улицам района в красочных национальных нарядах.

Ровно год назад в результате стрельбы перед началом парада тоже были убиты два человека, в том числе помощник губернатора штата Нью-Йорк. Тогда были ранены несколько участников карнавала. 43-летний адвокат Кэрри Габай получил шальную пулю в голову и позже скончался в больнице. А в 2014 году такой же «стрелок» убил мужчину и ранил двух человек.

Источник:CBS




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Кровавый День труда в Нью-Йорке: третий год подряд от стрельбы страдают люди» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 06.09.2016 11:13:14


Оставить комментарий:



Close sidebar