Нефть Brent опускается ниже 49$, WTI идет к 44$, но в США есть вероятность увеличения спроса

Нефть марки WTI рекордно дешевеет. Brent также поддерживает указанный вектор. Очередное падение цен на этот раз связано с ростом запасов нефти в США. Также на колебания стоимости влияют новости от Министерства энергетики США, в которых говорится об увеличении товарных запасов нефти и повышении объемов ее добычи в стране до рекордного уровня за последние 30 лет.

Нефть Brent опускается ниже 49$, WTI идет к 44$, но в США есть вероятность увеличения спроса

По состоянию на 10-30 по киевскому времени на Лондонской бирже ICE Futures мартовские фьючерсы на нефть марки Brent подешевели до 49 долларов/баррель (-0,11 доллара или -0,21%). Отметим, что в течение дня цена нефти колебалась в пределах 48,77 — 49,22 долларов.

На Нью-Йоркской бирже (NYMEX) цена мартовских фьючерсов легкой нефти марки WTI поднялась до 44,66 долларов/баррель (+0,13 доллара или +0,28%). В течение дня цена нефти колебалась в пределах 44,39 — 44,72 долларов.

Эксперт консалтинговой энергетической компании Tradition Energy Джин Макджиллиан прокомментировал это так: “Обеспокоенность инвесторов связана с ростом запасов сырой нефти в США и рекордным уровнем добычи. В ближайшее время нефтяной рынок продолжит находиться под давлением этих факторов”.

Также на цены влияет публикация оптимистической статистики по экономике Штатов. По информации Министерства труда США, количество первичных обращений за пособиями по безработице напрошлой неделе уменьшилось на 43 тысячи – до 265 тысяч. А это минимальный уровень для страны в 21 веке. По мнению аналитиков, укрепление американской экономики будет способствовать повышению спроса на нефть. А это может вызвать  увеличение стоимости «черного золота».




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Нефть Brent опускается ниже 49$, WTI идет к 44$, но в США есть вероятность увеличения спроса» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 30.01.2015 10:52:33


Оставить комментарий:



Close sidebar