В РФ вновь ухудшили прогнозы восстановления экономики в ближайшие годы

12 октября 2016, fdlx.com / Министерство экономического развития РФ озвучило более худшие прогнозы развития российской экономики в последующие 3 года. Еще в сентябре прогнозируемые показатели были на высшем уровне.

В РФ вновь ухудшили прогнозы восстановления экономики в ближайшие годы

Об этом сообщает издание «Ведомости», ссылаясь на документ ведомства. В статье отмечается, что после нынешнего экономического спада следует ожидать еще более медленных темпов роста.

Так, в 2017 году чиновники Минэкономразвития, основываясь на цене нефти 40 долларов/баррель, ожидают почти нулевого восстановления – только 0,2% (ранее прогноз был 0,6%). Также более пессимистические прогнозы стали и на последующие годы – 0,9% и 1,2% (ранее – 1,7% и 2,1% соответственно).

В министерстве такие изменения связывают с бюджетной консолидацией, ведь в проекте Основных направлений бюджетной политики предусмотрено снижение ВВП – с 18,6% в 2017 году до 16,1% в 2019 году. Эти прогнозы правительство рассмотрит завтра, 13 октября.

Что касается показателя инфляции, то его будут еще корректировать на ближайшем бюджетном заседании. Однако в Минэкономразвития надеются, что он будет отвечать заданным Центробанком 4% в 2017 году. Хотя предыдущий прогноз предусматривал такой уровня инфляции только в 2019 году (4,1%), а в следующем году ведомство ожидало 4,9%.

Источник: Ведомости




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В РФ вновь ухудшили прогнозы восстановления экономики в ближайшие годы» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 12.10.2016 13:20:26


Оставить комментарий:



Close sidebar