Январь закончился резким подорожанием нефти: Brent пересекла рубеж в 53$, WTI – 48$

Последняя неделя января закончилась резким подорожанием основных марок нефти. Так в процессе торгов цена нефти Brent перевалила за 53 доллара, нефть WTI взлетела выше 48 долларов.

Январь закончился резким подорожанием нефти:  Brent пересекла рубеж в 53$, WTI – 48$ oil нефть

По состоянию на 30 января 23-59 по киевскому времени на Лондонской бирже ICE Futures мартовские фьючерсы на нефть марки Brent подорожали до 52,42 долларов/баррель (+3,29 доллара или +6,69%). Отметим, что в течение дня цена нефти колебалась в пределах 48,77 — 53,07 долларов.

На Нью-Йоркской бирже (NYMEX) цена мартовских фьючерсов легкой нефти марки WTI поднялась до 47,73 долларов/баррель (+3,2 доллара или +7,17%). В течение дня цена нефти колебалась в пределах 44,33 — 48,33 долларов.

Главной причиной резкого разворота тренда можно считать новости о том, что нефтяные компании США сократили объемы производства по причине низких цен на «черное золото».

Также отметим, что после небольшого роста цен на нефть резко выросла спекулятивная активность, в игру вступили игроки и торговые роботы, которые ориентируются на технический анализ. Они стали выкупать весь объем на рынке.

Трейдеры хотят найти равновесный уровень нефтяных котировок в условиях сокращения затрат крупнейшими нефтяными компаниями мира, а также запуска масштабной программы стимулирования Европейским центральным банком, что приведет к увеличению ликвидности в финансовой системе и потенциальному повышению спроса на нефть при улучшении темпов экономического роста стран Европы.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Январь закончился резким подорожанием нефти: Brent пересекла рубеж в 53$, WTI – 48$» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 31.01.2015 11:45:27


Оставить комментарий:



Close sidebar