Последствия урагана «Мэтью»: на Гаити 800 тысяч людей вынуждены голодать

25 октября 2016, fdlx.com / Вследствие разрушительных последствий стихии, которая бушевала на Гаити 4 октября, около тысячи человек погибли, а почти миллион оказались на грани гуманитарной катастрофы – им нечего есть.

Последствия урагана «Мэтью»: на Гаити 800 тысяч людей вынуждены голодать

Об этом сообщили в Центре новостей ООН.

«По оценкам Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) и Всемирной продовольственной программы (ВПП), а также правительства Гаити и его Национального координационного совета по продовольственной безопасности, установлено, что в результате урагана «Мэтью» около 1,4 млн человек нуждаются в продовольственной помощи, 800 тысяч из которых находятся в тяжелом положении», – говорится в сообщении.

Отмечается, что ураган уничтожил около половины домашнего скота гаитян и истребил практически всю агропродукцию, которая выращивалась в стране. Кроме того, наводнения смыло всю инфраструктуру рыболовства вдоль южного берега острова. Также стихия уничтожила 90% плодовых и лесных деревьев

«Продуктов на местных рынках скоро не станет, поэтому нам нужно больше для того, чтобы продолжить поставки продовольствия, помочь 800 тысячам людей, которые оказались в сложных условиях», – сказал региональный директор ВПП в Латинской Америке и Карибском бассейне Мигель Баррето.

Материалы по теме:

Сейчас ФАО работает с министерством сельского хозяйства Гаити для воплощения плана реагирования на чрезвычайные ситуации. В рамках программы гаитянам окажут помощь для восстановления сельскохозяйственной деятельности, а также обеспечения продовольственной безопасности сельских регионов.

В ООН отмечают, что для реализации продовольственной помощи в Гаити нужно 56 млн долларов в следующие 3 месяца.

Источник: Укринформ




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Последствия урагана «Мэтью»: на Гаити 800 тысяч людей вынуждены голодать» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 25.10.2016 09:36:24


Оставить комментарий:



Close sidebar