В результате теракта в полицейской академии в Пакистане погибли 59 человек (фото)

25 октября 2016, fdlx.com / Вчера вечером в городе Кветта на западе Пакистана шахиды-смертники подорвали себя в помещении полицейского училища, что привело к значительным человеческим жертвам.

В результате теракта в полицейской академии в Пакистане погибли 59 человек (фото)

По информации BBC, по меньшей мере 59 человек погибли в результате атаки шахидов.

«Спасатели продолжают выносить новые тела из здания общежития через несколько часов после того, как спецслужбы и военные закончили операцию по освобождению училища от боевиков. В больницы Кветты поступило более сотни раненых, некоторые из них в тяжелом состоянии», – говорится в сообщении.

Всего же в общежитии находилось около полутысячи курсантов.

Как отмечается, вчера, 24 октября, вечером группа людей с оружием атаковали учебный центр и общежитие полицейской академии. Были данные о 5-6 нападающих, 3 из которых имели на себе пояса шахидов.

В учебное заведение прибыли силы регулярной армии и спецназовцы. Еще 2 часа продолжалась стрельба и слышались взрывы на территории училища.

Двое смертников взорвали себя внутри общежития. Это привело к значительному количеству человеческих жертв. Третьего шахида удалось застрелить спецназовцам, он не успел запустить взрывное устройство.

Сейчас ни одно из пакистанских группировок боевиков не взяло на себя ответственность за теракт. Однако генерал-майор Пограничного корпуса Пакистана Шер Афган в этом преступлении обвинил крупнейшее в стране экстремистскую суннитскую группировку «Лашкар-э-Джангви»

К слову, Кветта является сердцем провинции Балуджистан, где особенно активны боевики-сепаратисты и исламисты. Там в августе в результате серии взрывов погибли 88 человек.

v-rezultate-terakta-v-policejskoj-akademii-v-pakistane-pogibli-59-chelovek-foto4 v-rezultate-terakta-v-policejskoj-akademii-v-pakistane-pogibli-59-chelovek-foto3 В результате теракта в полицейской академии в Пакистане погибли 59 человек (фото)

Источник: BBC




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В результате теракта в полицейской академии в Пакистане погибли 59 человек (фото)» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 25.10.2016 10:16:37


Оставить комментарий:



Close sidebar