Миграционный кризис в Европе: иностранцы устроили погром в лагере для беженцев (видео)

25 октября 2016, fdlx.com / Около 70 мигрантов, преимущественно выходцы из Пакистана и Бангладеш, бросали камни и бутылки с зажигательной смесью в здания, расположенные на территории лагеря Мориа на греческом острове Лесбос.

Миграционный кризис в Европе: иностранцы устроили погром в лагере для беженцев (видео)

Пожарники, прибывшие на место происшествия, провели эвакуацию присутствующих в помещениях Европейского агентства по вопросам предоставления убежища работников и быстро ликвидировали огонь.

Таким радикальным образом беженцы выразили свой протест против миграционной политики. В частности, их не устраивает долгое время рассмотрения их дел, которое порой растягивается на несколько месяцев.

В агентстве отреагировали на такие события остановкой рассмотрения всех дел беженцев. Кроме того, будет рассматриваться вопрос усиления безопасности в лагере путем увеличения штата полицейских.

К слову, лагерь для беженцев Мориа рассчитан на 3,5 тысячи человек, однако сегодня там находится около 5 тысяч мигрантов. Люди жалуются на плохие условия пребывания в лагерях. Поэтому протесты и беспорядки в этом и других лагерях происходят часто.

Всего на островах Греции пока живут более 15 тысяч мигрантов, из них 6 тысяч находятся на Лесбосе. Тем иностранцам, которым не предоставлят убежище в Греции, депортируют в Турцию.

Ранее сообщалось, что вчера, 24 октября, французские власти начали принудительный снос и ликвидацию крупнейшего в стране лагеря мигрантов «Джунгли» в городе Кале. Накануне там также были зафиксированы столкновения мигрантов с правоохранителями.

Источник: Euronews




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Миграционный кризис в Европе: иностранцы устроили погром в лагере для беженцев (видео)» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 25.10.2016 10:42:57


Оставить комментарий:



Close sidebar