Цены на нефть демонстрируют стремительный рост: Brent идет к 57$, WTI пересекла рубеж в 51$

Цены на основные марки нефти стремительно идут вверх. Их не в силах сдержать ни забастовки работников сферы НПЗ в США, ни опасения на понижение спроса в Китае.

Цены на нефть демонстрируют стремительный рост: Brent идет к 57$, WTI пересекла рубеж в 51$

По состоянию на 3 февраля 11-45 по киевскому времени на Лондонской бирже ICE Futures мартовские фьючерсы на нефть марки Brent подорожали до 56,72 долларов/баррель (+1,97 доллара или +3,59%). Отметим, что в течение дня цена нефти колебалась в пределах 54,85 — 56,73 долларов.

На Нью-Йоркской бирже (NYMEX) цена мартовских фьючерсов легкой нефти марки WTI поднялась до 51,17 долларов/баррель (+1,6 доллара или +3,22%). В течение дня цена нефти колебалась в пределах 49,71 — 51,17 долларов.

В отчете аналитики Bernstein, предупредив о вероятном сокращении добычи в Мексиканском заливе, Северном море и Бразилии по мере снижения расходов компаниями, отмечено: “Готовится почва для восстановления цен. Предложение вряд ли оправдает ожидания, а спрос вырастет с прошлогодних минимумов”,

По мнению представителей двух стран ОПЕК, цены могут упасть до 30-35 долларов из-за пониженного спроса и профилактических работ на НПЗ в первом и втором кварталах. Но на фоне последних событий эти прогнозы все менее вероятны.

Финансовые аналитики сомневаются в стабильности спроса на нефть в Китае после сообщения о снижении производственной активности в стране в январе. 66% опрошенных банком Morgan Stanley в декабре 2014 года, ожидают ухудшения состояния производственного сектора Китая, и никто из опрошенных не ожидает его улучшения.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Цены на нефть демонстрируют стремительный рост: Brent идет к 57$, WTI пересекла рубеж в 51$» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 03.02.2015 12:15:12


Оставить комментарий:



Close sidebar