Польша очень удивила ЕС и США своим оборонным бюджетом: цифры впечатляют

27 октября 2016, fdlx.com / Министерство обороны Польши сообщает,что впервые в течение многих лет польская армия купит современное вооружение в запланированных количествах и в предусмотренные сроки. В 2017 году Польша выделяет на оборону рекордные 9 млрд евро.

Польша очень удивила ЕС и США своим оборонным бюджетом: цифры впечатляют80% финансирования направят на закупку нового вооружения и военной техники, а 20% на модернизацию армии.

Согласно требованиям нового бюджетного закона, с 2017 года расходы на оборону должны составлять не менее 2% ВВП предыдущего года.

Правительство Польши из 9 млрд евро “оборонки” выделить:

  • 2,3 млрд евро (27,2% оборонного бюджета) на имущественные расходы (закупку оружия и техники, модернизацию, ремонты, строительные инвестиции);
  • на научные исследования в военной области — 216 млн евро;
  • на зарплату военным и сотрудникам войска— 2 млрд евро;
  • на техническую модернизацию вооруженных сил — потратят 2,2 млрд евро.

На какие цели пойдут оставшиеся деньги военное ведомство не сообщает.

Модернизация будет осуществляться в противовоздушной обороне, в военно-морском флоте, в сфере кибербезопасности, будут также усовершенствованные бронетанковые и механизированные войска, а также будет развиваться территориальная оборона.

В настоящее время, Минобороны Польши проводит активные предварительные переговоры с поставщикам ракетных комплексов средней дальности, вертолетов, беспилотных летательных аппаратов, а также подводных лодок и кораблей.

Читайте также: В Минобороны Украины рассказали, какое оружие может предоставить США

Источник: polradio.pl




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Польша очень удивила ЕС и США своим оборонным бюджетом: цифры впечатляют» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 27.10.2016 12:54:01


Оставить комментарий:



Close sidebar