Италия нарушает права беженцев, – Amnesty International

3 ноября 2016, fdlx.com / Международная правозащитная организация Amnesty International сообщила, что полиция Италии применяет насилие и незаконно высылает беженцев из пунктов приема на границе.

Италия нарушает права беженцев, - Amnesty International

“Давление Евросоюза на Италию с тем, чтобы “жестче обходиться” с беженцами и мигрантами, привело к незаконным высылкам и жестокому обращению с ними, которое в некоторых случаях может приравниваться к пыткам”, – констатируют в Amnesty.

Правозащитники отмечают, что представители властей Италии часто жестко обращаются с мигрантами, прибывающими в так называемые пункты приема – бьют, применяют в отношении них электрошокеры, совершают сексуальные домогательства. Такие выводы эксперты организации сделали на основании интервью с более 170 беженцами и мигрантами.

Материал по теме:Итальянцы снова пострадали от землетрясения

Стоит обратить внимание, что ранее Италия пригрозила наложить вето на бюджет Евросоюза, если европейские страны выступят против приема мигрантов на свою территорию.

Европа переживает самый серьезный миграционный кризис, вызванный рядом вооруженных конфликтов и острыми экономическими проблемами в странах Африки и Ближнего Востока. По данным Международной организации по миграции (IOM), в 2016 году в Европу морским путем уже прибыли свыше 317 тысяч беженцев.

Источник:Amnesty International




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Италия нарушает права беженцев, – Amnesty International» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 03.11.2016 10:53:43


Оставить комментарий:



Close sidebar