Итоги голосования в США обвалили доллар и финансовые рынки

9 ноября 2016, fdlx.com / Наблюдается «шторм» на мировом финансовом рынке из-за итогов на президентских выборах в США.

Итоги голосования в США обвалили доллар и финансовые рынкиПо данным на 6:15 (по Киеву), евро к доллару укрепился более чем на 2% до 1,12 доллара, а фунт – более чем на 1%.

Доллар более чем на 3% подешевел к японской иене и более чем на 2% к швейцарскому франку.

Фьючерсы на индекс S&P 500 упали более чем на 4,3%.

На 3,6% обвалились фьючерсы на индекс Dow Jones. Инвесторы, покупая фьючерсы, делают ставки на значение индекса в будущем, в данном случае в декабре.

Обвалились все азиатские биржи. Японский индекс Nikkei упал на 4%.

Это происходит из-за информации о том, что на выборах президента США лидирует кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп.

Миллиардер, по данным экзит-полов, одержал победу в Огайо и Северной Каролине результаты голосования, в которых обычно совпадают с результатами президентских выборов в США.

Кандидат от Демократической партии Хиллари Клинтон, согласно экзит-полам, одержала победу в Орегоне, Вирджинии и Колорадо.

Победа Дональда Трампа на выборах в США может привести к существенной коррекции, пишут экономисты аналитической компании Capital Economics. По прогнозу экономистов, доллар в случае окончательной победы Трампа серьезно подешевеет к крупным мировым валютам, например, швейцарскому франку и иене.

Отметим, что американская валюта подорожает ко всем валютам развивающихся стран. Это уже наблюдается с мексиканским песо.

Читайте также: Подробная хронология президентских выборов в США (обновляется)

Источник: ВВС




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Итоги голосования в США обвалили доллар и финансовые рынки» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 09.11.2016 09:39:00


Оставить комментарий:



Close sidebar