У индекса Dow Jones исторический рекорд на обещаниях Трампа

23 ноября 2016, fdlx.com / Отражая общий рост фондового рынка США, американский индекс Dow Jones впервые в истории преодолел отметку в 19 000 пунктов.

У индекса Dow Jones исторический рекорд на обещаниях ТрампаС 9 ноября 2016 года, когда объявили о победе на президентских выборах Дональда Трампа, главный индекс на Нью-Йоркской фондовой бирже уже шесть раз достигал исторически рекордных значений.

Отметим, что у трех других основных индексов деловой активности на Нью-Йоркской бирже также рекордные показатели.

В настоящий момент финансисты прогнозируют повышение базовой процентной ставки ФРС США. По информации CME Group, рынки оценивают вероятность роста ставки ФРС до конца года в 100%.

Обратим внимание, что на Нью-Йоркской фондовой бирже фиксируют прибыль в преддверии праздника Дня благодарения в США, который будет отмечаться 24 ноября 2016 года.

Количество сделок по продаже жилья на вторичном рынке США в октябре выросло на 2% по сравнению с пересмотренным показателем сентября, до 5,60 млн, тогда как аналитики ожидали сокращения числа сделок до 5,43 млн с первоначального показателя сентября в 5,47 млн сделок.

Рост на фондовых рынках связан с заявлениями Дональда Трампа о следующих шагах в экономике:

  • сокращение налогов;
  • уменьшение государственного регулирования;
  • увеличение инвестиций в инфраструктуру;
  • пересмотр торговых и финансовых договоров с другими странами.

Читайте также: «Индекс борща» в разных регионах Украины (инфографика)

Источник: BBC




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «У индекса Dow Jones исторический рекорд на обещаниях Трампа» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 23.11.2016 09:57:45


Оставить комментарий:



Close sidebar