Саудовская Аравия и SoftBank Japan создали новый инвестиционный проект

25 ноября 2016, fdlx.com / В связи с тем, что цены на нефть остаются на низком уровне, Саудовская Аравия все больше стремится диверсифицировать доходы и отойти от нефтяной экономической зависимости. Инвестиционный фонд общественного инвестирования планирует вкладывать в IT и биотехнологии.

Саудовская Аравия и SoftBank Japan создали новый инвестиционный проект

SoftBank и Фонд государственных инвестиций Саудовской Аравии объявили о новом партнерстве, который создаст новый технический фонд. Видение руководства SoftBank – этот союз станет одной из крупнейших в мире фондов прямых инвестиций, направленный финансировать до $ 100 млрд. в высокотехнологичные компании по всему миру.

Новый технический фонд, который будет базироваться в Великобритании, получит примерно $25 млрд от SoftBank и $45 млрд из фонда национального благосостояния Саудовской Аравии в течение следующих пяти лет.

В июле SoftBank завершил приобретение крупнейшей в мире европейской технологической компании ARM Holdings за рекордную сумму $32 млрд. Расширяя свои амбиции дальше, японский телекоммуникационный гигант недавно инвестировал в американскую биотехнологическую фирму Zymergen. Ранее в этом году, в стремлении диверсифицировать свои активы, суверенный фонд Саудовской Аравии инвестирует $3,5 млрд в фирму Uber.

В рамках стратегии до 2030 года, Саудовская Аравия намерена создать амбициозный, размером в $2 трлн. фонд для того, чтобы ввести деньги в новые активы, такие как быстро развивающийся сектор технологий.

“Инвестиционный фонд общественного достояния ориентирован на достижение привлекательной долгосрочной финансовой отдачи от своих инвестиций в стране и за рубежом, а также поддерживая стратегию королевства 2030 года для развития диверсифицированной экономики”, – заявил представитель кронпринца Саудовской Аравии.

Источник:Worldfinance




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Саудовская Аравия и SoftBank Japan создали новый инвестиционный проект» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 25.11.2016 12:43:07


Оставить комментарий:



Close sidebar