Германия озабочена экономической стратегией Трампа

1 декабря 2016, fdlx.com / Экономисты Германии предвидят, что планы Трампа дадут импульс только американской экономике. Но прежде всего будут введены ограничения на торговые операции, и трудовую миграцию на период до 2019 года.

Германия озабочена экономической стратегией ТрампаМинистерство экономики Германии обеспокоено тем, что политика Дональда Трампа в отношение крупнейшей мировой экономики может ослабить её рост в среднесрочной перспективе.

В отчёте министерства сообщается, что первоначальный стимул уступит место спаду к 2019 году, так как политика Трампа будет отрицательно сказываться на торговле, и создаст экономический дисбаланс, препятствующий росту. Увеличится темп инфляции, что будет играть в пользу более ограничительной денежно-кредитной политики.

Дональд Трамп, на протяжении всей своей президентской кампании обещал пересмотреть торговые сделки, чтобы вернуть американские рабочие места.

Он пригрозил Мексике и Китаю карательными тарифами, на что некоторые экономисты предупредили, что это вызовет торговую войну, которая потенциально может откатить на десятилетия свободные экономические отношения. Это повлияет не только на экономику США, но и на ситуацию в глобальном масштабе.

Источник: Reuters




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Германия озабочена экономической стратегией Трампа» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 01.12.2016 12:42:18


Оставить комментарий:



Close sidebar