British Petroleum инвестирует $9 млрд в добычу нефти в Мексиканском заливе

2 декабря 2016, fdlx.com / Проект “Mad Dog 2” будет включать в себя новую плавающую производственную платформу со способностью производить до 140000 баррелей сырой нефти в день, от 14 добывающих скважин. Добыча нефти, как ожидается, начнется в конце 2021 года.

British Petroleum инвестирует $9 млрд в добычу нефти в Мексиканском заливеЭто заявление показывает, что крупные глубоководные проекты по-прежнему могут быть экономически выгодными в условиях низкой цены в США, если они разработаны экономически эффективным способом, – сказал Bob Dudley, исполнительный директор BP Group, – этот проект также демонстрирует устойчивость нашей стратегии, которая ориентирована на строительство в самых продуктивных в мире нефтегазоносных бассейнах.

BP обнаружил нефтеносный бассейн Mad Dog в 1998 году, и начал производство там с первой платформы в 2005 году. Продолжение оценочного бурение в области в течение 2009-2011 годов в два раза превысило оценку ресурсов поля Mad Dog на 4 млрд баррелей нефтяного эквивалента. Это дало стимул для строительства другой платформы на месторождении.

Вторая платформа Mad Dog будет пришвартована в шести милях к юго-западу от существующей платформы Mad Dog, который находится в 190 милях к югу от Нового Орлеана. В настоящее время платформа Mad Dog обладает способностью производить до 80000 баррелей нефти и 60 миллионов кубических футов природного газа в сутки.

ВР планирует добавить около 800000 чистых баррелей нефтяного эквивалента в день с новых месторождений по всему миру, в период между 2016 и 2020 годами.

Источник: Reuters




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «British Petroleum инвестирует $9 млрд в добычу нефти в Мексиканском заливе» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 02.12.2016 16:34:37


Оставить комментарий:



Close sidebar