Результат референдума в Италии: евро упал до 20-месячного минимума

5 декабря 2016, fdlx.com / В результате референдума Италия проголосовала против конституционных реформ. Премьер Matteo Renzi получил чуть больше 40% поддержки, и пообещал уйти в отставку, а евро валюта упала до уровня весны 2015 года.

Результат референдума в Италии: евро упал до 20-месячного минимумаЕвро потерял позиции на 1,1 процента до $ 1,0548 по состоянию к 1:36 на торгах в Токио, после резкого снижения до 1,5 процента до $ 1,0506, наиболее низкого уровня с середины марта 2015 года.

Рынки имеют тенденцию реагировать гораздо быстрее к изменениям окружающих условий, – сказал Yannick Naud, глава отдела фиксированных доходов в Banque Audi SA в Женеве. – Существует возможность что евро, достигнет паритета к доллару. Но не сразу, с учетом уверенности, что состоятся новые выборы в Италии.

Отказ Италии от реформы Renzi означает, что государственные облигации Италии, у которых были худшие показатели евро зоны в течение последних шести месяцев, могут упасть в понедельник, с открытием рынка бумаг.

Источник: Bloomberg




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Результат референдума в Италии: евро упал до 20-месячного минимума» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 05.12.2016 09:34:55


Оставить комментарий:



Close sidebar