Китай развивает сервис автоматических инвестиционных консультаций

6 декабря 2016, fdlx.com / Китай станет крупнейшим в мире автоматическим инвестиционным консультантом. Резкий рост среднего класса привел к увеличению популярности мобильного интернета, и онлайн-консультаций на рынке инвестиций.

Китай развивает сервис автоматических инвестиционных консультацийАвтоматический инвестиционный консультант представляет собой интернет-сервис управления финансами, который обеспечивает автоматизированный алгоритм рекомендаций по размещению портфеля инвестиций.

С быстро развивающейся урбанизацией и уровнем высшего образования, средний класс Китая быстро увеличивается. Это является ключевым фактором для Китая, чтобы стать крупнейшим рынком автоматических инвестиционных консультантов, – сказал Wang Fuxing, директор по управлению капиталом CreditEase Co Ltd. Китай будет иметь от 300 миллионов до 500 миллионов людей среднего класса в ближайшие 5-10 лет, – говорится в докладе.

Согласно отчету, китайский средний класс это те, кто знаком с Интернетом, и улучшает свои возможности с помощью различных высокотехнологичных продуктов. Они рациональны, и любят персонализированное управление капиталом, и методов повышения качества жизни.

В докладе говорится, количество пользователей мобильного Интернета в Китае составил 790 млн в 2015 году, и увеличивается на 8,4 процента в годовом исчислении. Предполагается, что в 2018 году число пользователей будет равно 890 млн.

Около 76 процентов участников опроса заявили, что надеются получить инвестиционные рекомендации от автоматических консультантов. Около 62 процентов из них сказали, что они будут искать персонализированные продукты по управлению активами.

Глобальное распределение активов, хороший пользовательский опыт, прозрачные и безопасные активы, и профессиональная команда финансистов и технологов, имеют большое значение для создания платформы автоматических консультаций, – сказал Hu Jinhui, директор по технологиям ToumiRA, в сервисе CreditEase.

Ведущие американские компании автоматических инвестиционных консультаций: Wealthfront Inc и Betterment Holdings Inc, а так же традиционные финансовые институты, такие как Blackrock Inc, Goldman Sachs Group Inc и Charles Schwab Corp планируют выход на рынок за счет слияний и поглощения, путем создания своих собственных консультационных платформ.

Источник: Chinadaily




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Китай развивает сервис автоматических инвестиционных консультаций» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 06.12.2016 16:42:38


Оставить комментарий:



Close sidebar