Победа “правых” на выборах во Франции и Нидерландах вызовет кризис в ЕС

7 декабря 2016, fdlx.com / Единство Европейского союза и состояние единой валюты под большим вопросом. Кризис затронул правящие круги ЕС, и сотрясает страны одну за другой.

Победа "правых" на выборах во Франции и Нидерландах вызовет кризис в ЕСНе успела успокоится Италия после референдума об изменениях в конституцию. Сейчас наблюдается неопределенность в вопросе ближайших выборов в Нидерландах и Франции. В этих странах позиции крайне правых достаточно крепкие, и финансовый рынок готовится к худшему варианту.

Мы все знаем, Европа в 2017 году будет катастрофой, – сказал Giovanni Orsina, политолог из Университета Luiss в Риме. – Мы должны ожидать европейский паралич.

Если гиганты Европейского сообщества, Франция и Германия, не найдут пути выхода из политического и финансового кризиса, то единственное поражение правого крыла в Австрии не будет победой.

Фиаско премьера Matteo Renzi в Италии – это приятная музыка для ушей правых популистов, таких как, Geert Wilders и его партия Свободы в Нидерландах, Marine Le Pen и ее Национальный фронт во Франции.

Когда голландцы в марте пойдут на выборы, Wilders вполне может организовать волну недовольства, которая повлияет на решение граждан. Нидерланды уже дважды наказывали Европу, сначала отвергнув предложенную ЕС конституцию, а потом отклонили договор между ЕС и Украиной.

В мае Marine Le Pen может победить на выборах в президенты. Но после результатов выборов президента в США, это уже не будет удивительным событием.

Hendrik Vos, профессор университета европейской политологии сказал: То, что европейская политика показала в минувшие выходные, можно назвать “выпущен джин из бутылки”. Мы вступили в период, когда нет ничего невозможного в политической жизни Европы. Это беспокоит держателей капиталов, и особенно штаб-квартиру ЕС.

Источник: TheJapanNews




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Победа “правых” на выборах во Франции и Нидерландах вызовет кризис в ЕС» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 07.12.2016 11:17:54


Оставить комментарий:



Close sidebar