Wal-Mart инвестирует $1,3 млрд в Мексике

8 декабря 2016, fdlx.com / Ритейлер Wal-Mart de Mexico объявил о том, что будет инвестировать в сфере логистики $1,3 млрд в Латинской Америке. Таким образом компания показывает приверженность интересам Мексики на фоне неопределенности после выборов нового президента Америки.

Wal-Mart инвестирует $1,3 млрд в МексикеИнвестиции в Мексике не приведут к оттоку рабочих из США, – заявил пресс-секретарь компании Jo Warner. Несмотря на ранее сделанное заявление Трампа в адрес бизнеса в Мексике, представитель ритейлера объяснил, – что инвестиции это не то же самое, что перевод мощностей американских предприятий в страны Латинской Америки.

Выборы в США толкнули деловые круги Мексики в зону неопределенности. Поскольку Дональд Трамп обвинил американские компании в инвестициях за границей США, и пригрозил сломать крупнейшее торговое соглашение с Мексикой.

Большая часть инвестиций будет связана с расширением серверной инфраструктуры. Для этого запланировано создание около 10000 рабочих мест. Будут построены новые и модернизированы стары распределительные сети.

За последние 4 года компания Wal-Mart инвестировала $3,93 млрд (80 млрд песо) в Мексике, – сказал генеральный директор компании Guilherme Loureiro.

Источник: CNBC




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Wal-Mart инвестирует $1,3 млрд в Мексике» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 08.12.2016 13:03:18


Оставить комментарий:



Close sidebar