Команда Трампа хочет контролировать Федеральную резервную систему

8 декабря 2016, fdlx.com / Вступающая в свои обязанности команда президента Трампа поддерживает желание конгрессменов ограничить возможности ФРС, в частности проведение монетарной политики.

Команда Трампа хочет контролировать Федеральную резервную системуПредседатель Финансовой Палаты Конгресса Jeb Hensarling сказал, – мы разделяем большую часть целей команды президента, но так как все надо пройти законодательным путем, говорить о подробностях рано.

Этот политик республиканец участвовал в продвижении Закона о надзоре и модернизации Федеральной резервной службы. Закон был выдвинут Палатой представителей, но голосов, на его принятие, не хватило в прошлом году. Закон требует от ФРС направлять отчёты о денежно-кредитной политике в Управление общей бухгалтерской отчетности Конгресса. Это даст Сенату больший контроль за действиями центрального банка.

Jeb Hensarling неоднократно критиковал Федеральную резервную систему в “излишней” самостоятельности в проведении денежной политике, что с его слов, – вредит экономике, порождая непонимание относительно намерений центрального банка. Цель – сделать ФРС предсказуемой, прозрачной и подотчётной.

Председатель ФРС Janet Yellen выступила против инициативы республиканцев. Она назвала их предложение “покушением на независимость” ФРС.

Условия для денежной реформы в настоящее время лучше, чем это было в последние годы, – сказал профессор Стэнфордского университета Джон Тейлор, который поддерживает инициативу конгрессменов, чтобы усилить контроль над ФРС.

Срок работы на посту председателя ФРС у Janet Yellen заканчивается 3 февраля 2018 году. И одним из основных кандидатов на её должность как раз является Джон Тейлор, бывший министр финансов по международным делам в команде Джорджа Буша-младшего.

Источник: Bloomberg




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Команда Трампа хочет контролировать Федеральную резервную систему» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 08.12.2016 13:57:23


Оставить комментарий:



Close sidebar