Нефть незначительно дешевеет из-за прогнозов увеличения добычи в США

10 февраля основные марки нефти незначительно дешевеют из-за прогнозов роста добычи в США.

Нефть незначительно дешевеет из-за прогнозов увеличения добычи в США

По состоянию на 10 февраля 12-30 по киевскому времени на Лондонской бирже ICE Futures мартовские фьючерсы на нефть марки Brent подешевели на фоне предыдущей сессии до 58,92 долларов/баррель (-0,42 доллара или -0,7%). Отметим, что в течение дня цена нефти колебалась в пределах 58,4 — 59,3 долларов.

На Нью-Йоркской бирже (NYMEX) цена мартовских фьючерсов легкой нефти марки WTI опустилась на фоне предыдущей сессии до 52,10 долларов/баррель (-0,77 доллара или -1,45%). В течение дня цена нефти колебалась в пределах 51,92 — 52,72 долларов.

Отталкиваясь от прогнозов Международного энергетического агентства (МЭА), добыча нефти на месторождениях с трудноизвлекаемыми запасами в США к концу этого десятилетия возрастет до 5,2 миллионов баррелей в сутки на фоне прошлогоднего уровня в 3,6 миллионов.

Аналитик по сырьевому сектору Fat Prophets в Сиднее Дэвид Леннокс отметил: “Если мы хотим, чтобы цены на нефть вернулись к уровню в $80-90 за баррель, нам необходимо видеть существенное сокращение добычи, однако этого не происходит. Устойчивое ралли на рынке может начаться позднее в этом году, однако это потребует от кого-то сокращения добычи”.

В МЭА проинформировали, что рынок нефти проходит нижнюю точку, и сырье начнет дорожать, хотя и сдержанными темпами.

По оценке финансистов агентства, во 2-м полугодии избыточное предложение нефти начнет сокращаться, и рынок будет постепенно восстанавливаться на фоне замедления темпов прироста добычи нефти в мире. Пишет Интерфакс.

Профсоюз United Steelworkers, который представляет интересы рабочих более чем 200 американских НПЗ, терминалов, трубопроводов и химических заводов, во вторник возобновит переговоры с Royal Dutch Shell Plc.

Shell ведет переговоры от лица ряда нефтекомпаний, включая Exxon Mobil и Chevron. Общий объем мощностей на затронутых забастовкой заводах составляет порядка 2,36 млн баррелей в сутки, что соответствует около 13% общеамериканского показателя.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Нефть незначительно дешевеет из-за прогнозов увеличения добычи в США» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 10.02.2015 12:33:33


Оставить комментарий:



Close sidebar