Нарушая запреты: Саудовская Аравия увеличивает добычу нефти

12 декабря 2016, fdlx.com / Саудовская Аравия увеличила добычу нефти до 10,72 миллионов баррелей в сутки, несмотря на недавнюю договоренность участников ОПЕК.

Нарушая запреты: Саудовская Аравия увеличивает добычу нефти

Данную информацию подтвердили в Reuters со ссылкой на собственные источники.

Другой источник в ОПЕК сообщил изданию, что Ирак также увеличил добычу до 4,8 миллионов баррелей в сутки, хотя еще в октябре Багдад добывал на 100 тысяч баррелей меньше.

Примечательно, что Саудовская Аравия ранее заявляла, что страны, не входящие в ОПЕК, должны снизить нефтедобычу.

Стоит напомнить, что страны 30 ноября члены ОПЕК договорились сократить добычу нефти на 1,2 миллиона баррелей в сутки, до 32,5 миллиона баррелей в сутки, с января 2017 года при условии, что страны не входящие в ОПЕК страны сократят свою добычу на 600 тысяч баррелей.

Материал по теме:Крупнейшие экспортеры нефти согласились сократить добычу сырья, — Bloomberg

Справка FDLX.COM / Организация стран-экспортеров нефти (The Organization of the Petroleum Exporting Countries, ОПЕК, OPEC) — международная межправительственная организация, созданная нефтедобывающими странами в целях контроля квот добычи на нефть. Часто рассматривается как картель.

Источник:Reuters




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Нарушая запреты: Саудовская Аравия увеличивает добычу нефти» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 12.12.2016 10:38:12


Оставить комментарий:



Close sidebar