Банк Англии удерживает процентные ставки на низком уровне 0,25%

16 декабря 2016, fdlx.com / Банк Англии единогласно проголосовал за сохранение процентной ставки на уровне 0,25%. Последние изменение было проведено в августе, во время голосования Великобритании о выходе из ЕС. Ставка была снижена до действующего показателя. Банк предсказал снижение темпов инфляции, хотя в 2017 году ожидается 2%.

Банк Англии удерживает процентные ставки на низком уровне 0,25%Банк будет продолжать покупать и держать £435 млрд британских государственных облигаций и £10 млрд корпоративного долга.

При равных условиях на рынке, касающихся стабильности цен на основные валюты и нефть, ожидается что это приведет к более низкой траектории инфляции, чем это предполагалось в Отчете по инфляции за ноябрь, хотя это все в 2018 года, – сказал руководитель банка Марк Карни. – Глобальные перспективы стал более хрупким, с рисками в Китае, еврозоне и некоторых развивающихся рынках, а также увеличилась неопределенности в политике.

Источник: BBC




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Банк Англии удерживает процентные ставки на низком уровне 0,25%» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 16.12.2016 11:46:17


Оставить комментарий:



Close sidebar