Владимир Путин не вернул Японии Курильские острова

16 декабря 2016, fdlx.com / Премьер-министр Японии Синдзо Абэ и президент России Владимир Путин завершили два дня переговоров. Были подписаны многочисленные экономические сделки, но без прорыва по территориальному вопросу, который не решен со времен Второй мировой войны.

Владимир Путин не вернул Японии Курильские островаПутин возвращается домой с пакетом договоров, и обещаниями экономического сотрудничества. Одна из ключевых задач была – ослабление международной изоляции, в том числе в сфере бизнеса.

Премьер министр Синдзо Абэ сообщил, – что они договорились о совместной хозяйственной деятельности на спорных островах. Были предприняты шаги к заключению мирного договора, но его подписание не будут легким.

Путин сказал, – Для меня самое главное, подписать мирное соглашение, которое даст условия для долгосрочного сотрудничества.

Министр Абэ пообещал в Японии урегулировать вопрос Курильских островов в надежде оставить дипломатическое наследие, и построение тесных отношений с Россией. Для Японии сотрудничество поможет противостоять Китаю.

Японские оппозиционные политики поспешили раскритиковать переговоры.

Как это экономическое сотрудничество, и совместные экономические мероприятия приведут к решению вопроса островов? – сказала Рен Хо, руководитель главной оппозиционной Демократической партии. – Опасения, что экономическое сотрудничество будет выглядеть как жульничество со стороны Японии, остаются. И то, что ни один конкретный способ добиться прогресса по вопросу спорных островов не был найден, на самом деле очень плохо.

Но при смягчении позиции в вопросе Курильских островов, Путин рискует опорочить его внутригосударственный образ, как убежденного защитника российского суверенитета.

Источник: Reuters




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Владимир Путин не вернул Японии Курильские острова» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 16.12.2016 17:05:58


Оставить комментарий:



Close sidebar