Ледяной дождь в США остановил более 7000 авиа рейсов

18 декабря 2016, fdlx.com / Ледяной дождь и снег привели к отказу более 7000 рейсов по всей территории США в преддверии пика сезона рождественских перелетов, задерживая тысячи путешественников в аэропортах Денвера, Чикаго и Вашингтона.

Ледяной дождь в США остановил более 7000 авиа рейсовUnited Continental Holdings и Southwest Airlines среди наиболее пострадавших перевозчиков.

Зимняя погода ударила по авиационной отрасли как только стартовал сезон 21-дневных отпусков, который начался с 16 декабря. Торговая группа Airlines прогнозирует рост 3,5 процента числа пассажиров в Америке, до 45 млн человек.

Запоздалые рейсы превысил 5100 в США в 6:30 вечера по нью-йоркскому времени, в дополнение к почти 2200 рейсам, которые были отменены. Эта вероятность будет увеличиваться, потому что вечерний прогноз в международном аэропорту Чикаго О’Хара сохранился: облачность и мокрый снег. В воскресенье в Чикаго будет солнечно и ясно.

В Вашингтоне, ледяной дождь привел Международный аэропорт Даллас, объединенный хаб для зарубежных рейсов, во временный тупик. Аэропорт закрыл свои взлетно-посадочные полосы на три часа в субботу. Авиа перевозчики United, American и Delta Air Lines допустили чтобы путешественники в некоторых направлениях перебронировали билеты без штрафных санкций.

Источник: Bloomberg




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Ледяной дождь в США остановил более 7000 авиа рейсов» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 18.12.2016 14:41:31


Оставить комментарий:



Close sidebar