В Британии начали стачку тысячи рабочих

19 декабря 2016, fdlx.com / В преддверии Рождества тысячи британских работников почтовой службы, железнодорожных компаний и авиалиний начали забастовку.

В Британии начали стачку тысячи рабочих

Стачка затронет более 300 почтовых отделений Королевской почты. Почта будет открыта только в понедельник, вторник, субботу и канун Рождества.

«Почтовики» требуют не закрывать многие отделения, а также изменений в пенсионном и трудовом законодательстве.

Напомним, что продолжается забастовка работников ЖД компании Southern, обслуживающей пригородные поезда, соединяющие Лондон с близлежащими графствами Кент, Хэмпшир и Сассекс.

Тысячи британцев, живущие за городом и работающие в Лондоне, ежедневно пользуются этими поездами.

Генеральный секретарь объединенного профсоюза работников транспорта RTM Мик Кэш заявил: “На этой неделе бастуют наши проводники в Southern, защищая безопасность пассажиров, и это является проблемой для всего нашего профсоюза”.

Бортпроводники авиакомпании Вritish Airways хотят начать свою двухдневную забастовку в Рождество по поводу оплаты труда, однако в понедельник должны состояться примирительные переговоры в Консультативной, согласительной и арбитражной службе (Acas).

В дополнение к этому члены профсоюза Unite, работающие в багажной службе 18 аэропортов по всей Британии, будут бастовать 23 и 24 декабря, также по поводу заработной платы.

По мнению, профессора социологии Роджер Сейфурт из Университета Вулверхэмптона, многие вышеуказанные проблемы назревали давно, а вылились в стачку в рождественские каникулы именно потому, что это получает большой интерес у СМИ.

Читайте также: Германия: из-за забастовки бортпроводников отменили почти все авиарейсы ( октябрь 2016)

Источник: ВВС




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В Британии начали стачку тысячи рабочих» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 19.12.2016 12:34:40


Оставить комментарий:



Close sidebar