Швейцарский город Цуг продолжит принимать оплату за коммунальные услуги Биткойнами

21 декабря 2016, fdlx.com / Власти швейцарского города Цуг будут продолжать принимать Биткойн платежи за коммунальные услуги по муниципальной пилотной программе, которая заработала в июле 2016 года.

Швейцарский город Цуг продолжит принимать оплату за коммунальные услуги БиткойнамиПервоначально платежи на сумму до 200 швейцарских франков ($195 USD) в Биткойнах были разрешены с 1 июля 2016 года до 1 января 2017 года.

В настоящее время городские власти сообщили, что они продолжат принимать платежи в Биткоинах вне пилотной программы.

Администрация города заявила: “Это был полезный опыт для нас – установить и протестировать технологии для Биткойн-платежей. Нам удалось дать знак для финтех-компаниям, что они здесь в Цуге приветствуются. Мы также вызвали международное медиа-безумие, которое продолжалось до прошлой недели”.

В итоге сейчас мэрией рассматриваются другие электронные платежные платформы, такие как ApplePay и швейцарский электронный кошелек, Twint.

Создание электронного управления является центральным вопросом для Администрации города в 2017 году.

Читайте также: Канада планирует на законодательном уровне интегрировать Биткоин в государственную экономику

Источник: utbs.ws




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Швейцарский город Цуг продолжит принимать оплату за коммунальные услуги Биткойнами» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 21.12.2016 13:28:43


Оставить комментарий:



Close sidebar