В Калифорнии Uber приостанавливает испытания беспилотных такси

22 декабря 2016, fdlx.com / Представители компании Uber сообщили, что приостанавливают испытания беспилотных такси в городе Сан-Франциско. Причиной этому, по их словам, стали регуляторы штата Калифорния, которыми была отозвана регистрация на самоуправляемые автомобили у компании.

В Калифорнии Uber приостанавливает испытания беспилотных такси

В сообщении говорится, что в Uber задумываются над тем, как и где могут быть использованы такие разработки. Однако компания остается верна штату на сто процентов и будет прилагать все возможные усилия для того, чтобы выработать нужные федеральные законы, позволяющие использовать беспилотные автомобили.

Стало известно, что власти штата заранее предупреждали представителей Uber о возможном судебном иске, если компанией не будет получено специальное разрешение для проведения испытаний, но руководством не были приняты никакие меры по урегулированию ситуации.

К примеру, ряд других компаний, таких как Tesla и Google, получили от властей Калифорнии соответствующие разрешения до того, как начать испытания новейших разработок самоуправляемых автомобилей. Компании, которые официально получили лицензию, обязуются сообщать калифорнийским властям о всех непредвиденных случаях и покрывать все издержки при возникновении страховых случаев.

Руководство компании Uber посчитало, что никакой необходимости в официальном разрешении нет, так как в процессе испытаний в кабине автомобиля находится человек, способный правильным образом отреагировать в случае возникновения непредвиденной ситуации. В то же время, на видео-хостинге YouTube разместили видеоролик, на котором можно наблюдать, как самоуправляемый автомобиль компании Uber игнорирует красный свет светофора и спокойно проезжает по улице Сан-Франциско.

В сентябре 2016 года несколько таких автомобилей начали курсировать по Питтсбургу, Пенсильвания. Однако пассажиры всегда могут отказаться от поездки на «беспилотнике» и потребовать обыкновенное такси с водителем.

Источник:Интерфакс




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В Калифорнии Uber приостанавливает испытания беспилотных такси» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 22.12.2016 11:37:12


Оставить комментарий:



Close sidebar