Стартовала первая за 11 лет забастовка пилотов Korean Air

22 декабря 2016, fdlx.com / Стало известно, что впервые за одиннадцать лет стартовала забастовка пилотов компании Korean Air Lines Co., которые являются членами профсоюза.

Стартовала первая за 11 лет забастовка пилотов Korean Air

Ожидается, что акция протеста продлиться около десяти дней. Переговоры, которые ранее проводились между пилотами и руководством компании по поводу повышения заработной платы, закончились ничем.

Сообщается, что в результате забастовки остановятся сто пятьдесят грузовых и пассажирских рейсов компании на ключевых ближневосточных и азиатских направлениях, в том числе между Токио и Дубаем, Сеулом и Гонконгом. Представители компании заявили, что последствия этой протестной кампании будут минимальными, а девяносто процентов всех рейсов, запланированных в ближайшие дни, будут выполнены. Кроме того, самые востребованные рейсы в Европу, Америку и Юго-Восточную Азию вовсе не пострадают.

Согласно заявлению главы профсоюза, протестная акция пилотов не является конечной целью. Но они не будут принимать предложение от представителей компании о незначительном повышении заработной платы.

В начальные требования профсоюза входило повышение зарплаты пилотов на тридцать семь процентов, после этого требования были смягчены до 29%. В компании Korean Air не согласны с этими требованиями, и готовы поднять заработную плату только на 1,9%.

Согласно законодательству Южной Кореи, пилоты не имеют права полностью прекращать свою работу. Даже во время протестных акций обязательно должны быть выполнены восемьдесят процентов международных рейсов и пятьдесят процентов внутренних рейсов, так как авиаперевозки относятся к критически важным отраслям страны.

Сообщается, что в результате забастовки авиакомпания может потерять не менее десяти миллиардов южнокорейских вон, что эквивалентно почти восьми с половиной миллионам долларов прибыли.

Отметим, что примерно сорок процентов международных авиарейсов Южной Кореи обслуживается компанией Korean Air.

Источник:Интерфакс




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Стартовала первая за 11 лет забастовка пилотов Korean Air» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 22.12.2016 11:44:42


Оставить комментарий:



Close sidebar