В Японии произошли сильные землетрясения

22 декабря 2016, fdlx.com / Недалеко от японских островов Огасавара в акватории Тихого океана произошло землетрясение магнитудой 6,2.

В Японии произошли сильные землетрясения

По данным сейсмологов, эпицентр зафиксированного вечером накануне землетрясения имел координаты 22.07 градуса северной широты и 145.45 градуса восточной долготы. По интенсивности сотрясений в эпицентре землетрясение оценивается как “разрушительное”.

Острова Огасавара – группа из более 40 островов, расположенных между Марианскими островами и Японией, является частью Токио.

Напомним, 22 ноября в Японии произошло мощное землетрясение, магнитуда которого составила 7,3. Очаг находился на глубине 10 километров близ побережья префектуры Фукусима. После землетрясения произошло цунами.

Помимо этого, на востоке Японии произошло мощное землетрясение магнитудой 7,3.

Эпицентр подземных толчков находился в океане недалеко от побережья префектуры Фукусима.

Была объявлена угроза цунами высотой до трех метров. Экстренные меры предпринимаются в префектурах Мияги, Ибараки, Иватэ, Тиба и Аомори.

В Японии в срочном порядке начали проверять, не пострадали ли национальные АЭС в результате сильного землетрясения магнитудой 7,3, произошедшего на востоке страны.

В компании−операторе станций TEPCO сообщили, что внештатных ситуаций на аварийной АЭС “Фукусима-1” не зафиксировано.

Также сообщается, что при канцелярии премьер-министра Японии Синдзо Абэ создан экстренный штаб по сбору информации о произошедшем землетрясении.

Толчки из-за мощного землетрясения ощущались в Токио. Они продолжались чуть более минуты, а затем постепенно замедлились. Серьезных повреждений зданий зафиксировано не было.

Источник:Reuters




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В Японии произошли сильные землетрясения» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 22.12.2016 12:17:26


Оставить комментарий:



Close sidebar