Ирак увеличивает объемы экспорта нефти

26 декабря, fdlx.com / На данный момент Ирак является второй страной в рейтинге добычи нефти ОПЕК. Согласно данным, предоставленным иракской государственной компанией State Oil Marketing Organization, в этом году в ноябре месяце среднесуточный объем экспорта нефти Ираком был увеличен чуть более, чем на два с половиной процента, по сравнению с октябрем этот показатель увеличился до 3,47 миллиона баррелей за сутки.

Ирак увеличивает объемы экспорта нефти

Среднесуточный объем экспорта нефти из Ирака по итогам октября составил 3,383 миллиона баррелей.

В ноябре всего Ираком было поставлено 104,1 миллион баррелей черного золота. Этот показатель меньше октябрьского на 0,76%. Практически вся нефть была поставлена с месторождений Киркук и Басра.

По сравнению с октябрем текущего года, в ноябре с месторождения Басра было экспортировано на 0,28% меньше, а именно – 102,2 миллиона баррелей, с месторождения Киркук – 1,9 миллиона баррелей, что меньше почти на семнадцать с половиной процентов, по сравнению с октябрьскими показателями.

За отчетный период на поставках нефти Ирак заработал 4,216 миллиарда долларов. Этот расчет проводился с учетом цены за баррель в сорок с половиной долларов. В октябре доходы выросли, и составили 4,426 миллиарда долларов.

Материал по теме: В Ираке запретили производство и продажу спиртных напитков

Напомним, Ирак находится на пятой позиции в мировом рейтинге по запасам черного золота. После десяти лет экономических санкций и войн, власти страны интенсивно восстанавливают энергетическую сферу.

Источник: Экономическая правда




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Ирак увеличивает объемы экспорта нефти» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 26.12.2016 15:08:34


Оставить комментарий:



Close sidebar