В России уже уничтожили 9 тыс. тонн санкционных продуктов

26 декабря 2016, fdlx.com / Россельхознадзор отчитался о своих “успехах” в задержании и уничтожении санкционных продуктов питания во исполнение соответствующего указа президента Владимира Путина за все время его действия начиная с 6 августа 2015 года.

В России уже уничтожили 9 тыс. тонн санкционных продуктов

“На 26 декабря 2016 года задержано 8692 тонны контрабандной растительной пищевой продукции, из которых уничтожено 8546 тонн. Задержано 389 тонн пищевой продукции животного происхождения, уничтожено 326 тонн”, – сообщается в российском ведомстве.

Речь идет о продукции, ввезенной из государств, попавших под российское продовольственное эмбарго в ответ на санкции, объявленные странами Запада после аннексии Крыма Россией весной 2014 года.

В августе 2015 года Путин продлил действие своего приказа на год. Помимо этого, список стран, в отношении которых в России ввели контрсанкции, был расширен. В конце июня 2016 года Владимир Путин продлил продовольственное эмбарго до конца 2017 года. В середине августа правительство продлило до 31 декабря 2017 года и срок уничтожения санкционных продуктов.

22 ноября 2016 года президент РФ в ходе своего выступления на Форуме действий признал, что понимает отечественных предпринимателей, которым введенные в отношении России санкции пошли на пользу, и пообещал сохранять продуктовое эмбарго “как можно дольше”.

Ранее аналитики не раз отмечали, что власти России не просчитали экономических последствий от западных санкций. Санкционная война проходила под лозунгом поддержки местного производителя и импортозамещения, но эффект оказался ниже ожидаемого, а основную поддержку отечественные аграрии получили не от эмбарго, а от девальвации рубля, констатировали эксперты. При этом, по данным западных экономистов, продовольственные контрсанкции России не нанесли серьезного ущерба европейским странам.

Источник:NewsRu




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В России уже уничтожили 9 тыс. тонн санкционных продуктов» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 26.12.2016 17:39:36


Оставить комментарий:



Close sidebar