В Японии рекордно растут продажи шампанских вин

26 декабря 2016, fdlx.com / Импорт шампанского и других игристых вин растет, на фоне популярности этого качественного и приятного напитка среди женщин и молодежи. Рост продаж на рынке был стимулирован растущим числом доступных сортов напитков, в том числе газированной японской сакэ.

В Японии рекордно растут продажи шампанских винКонкуренция на игристые алкогольные напитки усиливается в конце года, накануне наступления Новогодних праздников, – сообщили источники отрасли.

Импорт игристых вин в 2015 году достиг 34 млн литров, более чем в два раза показателей 2005 года. В 2016 году предполагается увеличение импорта более чем на 30%.

Игристое шампанское вино, которое производится во французской области Шампань, некоторые люди покупают оптом перед Рождеством. В наши дни это стало проще – получить чрезвычайно редкие виды вина, – сказал 52-летний сотрудник японской компании, который купил набор из трех бутылок шампанского за ¥45360 в магазин. Более дешевые вина также популярны, в том числе игристое вино, изготовленное в Чили, которое продается по цене около ¥1000 за бутылку.

Есть также несколько сортов продукции отечественного производства. Sapporo Breweries начал продавать игристое вино в бочках для баров и ресторанов по всей стране с 2013 года. Вино подается в стиле разливного пива.

По словам представителя Sapporo Breweries, некоторые предприятия используют вино в бочках для баров, где предлагается большой ассортимент спиртных напитков на разлив.

Компания Takara Shuzo Co. поставляет газированную сакэ в продажу под торговой маркой Mio с 2011 году, которая постепенно получила признание. Восемь видов сакэ установлено в Японии для продажи.

Источник: TheJapanNews




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В Японии рекордно растут продажи шампанских вин» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 26.12.2016 17:50:50


Оставить комментарий:



Close sidebar