Продажа облигаций выросла до 6,6 триллионов долларов

28 декабря 2016, fdlx.com / Глобальная продажа долговых обязательств в текущем году достигла рекордной суммы. Это связано с тем, что компании жадно использовали возможность брать дешевые кредиты.

prodazha-obligacij-vyrosla-do-66-trillionov-dollarov

Впрочем, ситуация еще может кардинально измениться, так как в скором будущем затраты по кредитам могут существенно вырасти из-за стремления Дональда Трампа, президента США, ускорить американскую экономику.

В первой половине текущего года наблюдалось доминирование ралли облигаций, что помогло заемщикам взять обязательства на себя, общей суммой более, чем шесть с половиной триллионов долларов. Так удалось побить мировой рекорд, который до этого был установлен в далеком 2006.

От всего объема долговых обязательств на компании приходится больше половины, что подчеркнуло влияние негативных процентных ставок Банка Японии и ЕЦБ, а также осторожность ФРС на стремление корпоративного мира увеличить долю заемных средств.

По сравнению с предыдущим годом, объемы продаж корпоративных облигаций увеличились на восемь процентов, что составляет более трех с половиной триллионов долларов. Основной роста является финансирование крупных сделок по поглощению и слиянию.

Материал по теме: Еврооблигации Украины стремительно теряют стоимость из-за победы Трампа

Вся остальная часть долга относится к суверенным облигациям, которые были проданы через американские и международные агентства, банковские консорциумы, облигации с покрытием и ипотечные ценные бумаги. В данном показателе не были учтены суверенные долги, проданные на регулярных аукционах.

Источник: Вести Экономика




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Продажа облигаций выросла до 6,6 триллионов долларов» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 28.12.2016 13:48:55


Оставить комментарий:



Close sidebar