Цены на нефть падают на фоне роста запасов США

29 декабря 2016, fdlx.com / Сегодня нефть начала дешеветь и опустилась с максимальных отметок почти на полтора доллара из-за увеличения американских запасов топлива на прошлой неделе.

Цены на нефть падают на фоне роста запасов США

На лондонской бирже ICE Futures февральские фьючерсы на нефть марки Brent к восьми часам утра стали дешевле на 0,04 доллара или 0,07%. Ее стоимость составила 56,18 долларов за баррель. На стадии завершения торгов вчера контракт стал дороже на два десятых процента и составил 56,22 доллара за баррель.

На торгах Нью-Йоркской товарной биржи NYMEX котировки фьючерсов нефти WTI на февраль уменьшились более чем на пол процента, что составляет 0,30 долларов – до 53,76 долларов за один баррель. Накануне цена фьючерса выросла до 54,06 долларов за баррель, то есть на 0,3%.

В Американском институте нефти, который собирает их на добровольной основе, сообщили, что на минувшей неделе запасы нефти Соединенных Штатов Америки увеличились более чем на четыре миллиона баррелей.

Нефть, торгуемая на NYMEX, хранится на терминале в Кушинге, где за последнее время выросли резервы на 525 тысяч баррелей.

Стало известно, что министерство энергетики опубликует официальные данные в четверг. По мнению экспертов, запасы могут снизиться в среднем на полтора миллиона баррелей.

Напомним, уже в следующем году ОПЕК и ряд других нефтедобывающих стран, в том числе Россия, приступят к реализации соглашения о сокращении совокупной добычи на 1,8 миллионов баррелей за одни сутки. Аналитики консалтинговой компании Pira Energy считают, что подобные меры могут способствовать значительному сокращению мировых запасов уже к третьему кварталу следующего года.

Материал по теме: Нефть может обвалиться до 10 долларов за баррель, — прогноз Engie

Согласно заявлению Эссам аль-Мазрука, министра нефти Кувейта, в Вене на протяжении двух дней, 21-22 января состоится заседание по мониторингу добычи участников данного соглашения. Напомним, ранее сообщалось, что эта встреча запланирована на тринадцатое февраля.

Источник: ИНТЕРФАКС




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Цены на нефть падают на фоне роста запасов США» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 29.12.2016 10:53:06


Оставить комментарий:



Close sidebar