Власти Южной Кореи изменили экономический прогноз

29 декабря 2016, fdlx.com / В Правительстве Южной Кореи снизили прогнозы экономического роста страны на следующий год с трех процентов до 2,6%. Это объясняется низкими показателями экспорта и слабым внутренним потреблением.

Власти Южной Кореи изменили экономический прогноз

Представители Министерства финансов и стратегии Южной Кореи заявили, что власти намерены дальше продолжать мягкую денежно-кредитную политику и заставлять государственные компании увеличивать расходы для укрепления потребительских и бизнес-настроений, которые в последнее время повисли.

В министерстве также сократили прогноз роста экономики страны. Напомним, экономика Южной Кореи является четвертой по размеру среди стран Азии.

В последнее время в Южной Кореи наблюдается рекордно высокий уровень безработицы среди молодежи. Кроме того, на данный момент в стране высокий уровень долга домохозяйств, а количество рабочих мест снижается из-за корпоративной реструктуризации. В крупных компаниях не хотят увеличивать расходы, так как ожидают возможное проведение в следующем году национальных выборов. Также в стране зафиксировано быстрое старение населения.

В Южной Кореи в последние два месяца вспыхивали массовые антиправительственные протесты, которым способствовало ухудшение экономических показателей в стране. В них принимали участия сторонники импичмента президента Пак Кын Хе, сложившей свои полномочия впоследствии.

Материал по теме: Южная Корея показала прототип пилотируемого робота (видео)

Также в министерстве финансов заявили, что в первом квартале следующего года планируется потратить крупнейшую часть годового бюджета, чтобы среагировать на возможный риск ухудшения экономической ситуации в стране.

Источник: Вести Экономика




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Власти Южной Кореи изменили экономический прогноз» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 29.12.2016 12:18:48


Оставить комментарий:



Close sidebar